Увлеки свои сотрудников

Автор: | 09.01.2018

Сегодня просмотрел в кратком изложении книгу Джека Митчелла «Обнимите своих сотрудников. Прививка от жесткого менеджмента». В начале не очень было интересно читать, так как вроде бы звучали достаточно банальные вещи, которые часто применяются разными руководителями на практике, но потом стало интереснее.

Мне понравилось вот эта мысль по поводу вовлечения сотрудников в жизнь компании «Делитесь успехами и достижениями компании и ее сотрудников: говорите о них на собраниях и совещаниях, делайте рассылку по электронной почте, размещайте поздравления на доске объявлений».

Также зацепило по поводу обоюдоострого жала бонусов «Платить бонусы сотрудникам очень приятно, но будьте осторожны, запуская новые программы поощрений. Подумайте, сможете ли вы сохранить их в будущем. У людей остается неприятный осадок оттого, что их лишают льгот и бонусов.»

Многие компании пытаются разрабатывать свои «корпоративные культуры». Я проходил это в рамках РУСАЛа, но там меня как-то не впечатлило. Может что-то делали не правильно. А вот в Росатоме интересно. Я со стороны смотрел, но там как-то получается создать хотя бы у части команды корпоративный дух. Наверно действительно нужен какой-то системный и продуманный подход.

В общем книга мне понравилась. Предлагаю посмотреть краткое изложение здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *